banner roeh novosib 2021

Осенняя сессия РОЭХ-2021

Уважаемые коллеги!

В связи со сложной эпидемической обстановкой Правление РОЭХ приняло решение об отмене очной Осенней сессии РОЭХ-2021 и переводе ее в режим онлайн.

Сессия пройдет в виде двух он-лайн мероприятий: Герниомарафона-III "Круглый стол с друзьями", где признанные мировые лидеры в области герниологии поделятся своим видением на пути развития этого направления в хирургии. Среди лекторов Герниомарафона – люди, авторскими методиками которых пользуются хирурги во всем мире.

Вторая часть Осенней сессии РОЭХ-2021 – онлайн конференция «АНАСТОМОЗЫ». Проблема поддержания уровня мануальных навыков у хирургов становится актуальной не только потому, что, к сожалению, выпускники ординатуры не владеют на должном уровне необходимыми приемами наложения анастомозов и вообще ручного шва, но и в связи с развитием и приходом в практику новых технологий и расходных материалов. Как выбрать подходящий шовный материал, какую технику наложения анастомоза применить в конкретной ситуации, как выполнить алгоритм применения сшивающего аппарата, чтобы использовать его наиболее эффективно и безопасно – все эти и многие другие вопросы будут освещены на конференции